Как правильно здесь заметили, у вас не личинки майского жука, а личинки жука-щелкуна - проволочник.
Может искали методы борьбы не с тем вредителем?
Полностью уничтожить проволочник, если завелся, не получится. Можно лишь уменьшить его популяцию. И то только на один сезон. В следующем сезоне придется все повторять.
Обязателен комплекс мер.
Начинать надо было еще с осени.
Максимально выбирать из земли все клубни, особенно мелочь.
Раскисление почвы внесением доломитовой муки, извести.
Посев сидератов, в частности - горчица.
Уборка с поля по максимому всех остатков после уборки картофеля.
Весной.
Ранний посев горчицы.
Установка ловушек. В частности разложить в разных местах кусочки резанного картофеля, как приманку. Сбор вручную.
При посадке применять хим. препараты (Престиж, Провотокс, Базудин) строго по инструкции.
Удаление сорняков не только на поле, но и вокруг, особенно пырей, в корнях которого проволочник зимует.

Mr.WhiteМудрец (14749)
6 лет назад
УВАЖАЕМАЯ ЛЕСНАЯ, У МЕНЯ ИМЕННО ХРУЩ (ЕГО ФОТО ЕСТЬ ВЫШЕ У СЕРГЕЯ ПОНОМАРЁВА), А НЕ ПРОВОЛОЧНИК! Я УЖЕ ОКОЛО 15 ЛЕТ ЗАНИМАЮСЬ ДАЧЕЙ И МОГУ ОТЛИЧИТЬ ХРУЩА ОТ ПРОВОЛОЧНИКА И МЕДВЕДКИ, УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ! У МЕНЯ, СЛАВА БОГУ, НЕТ НИ ПРОВОЛОЧНИКА, НИ МЕДВЕДКИ, А ВОТ ХРУЩ ПОСЛЕДНИЕ 2-3 ГОДА СТАЛ ЖРАТЬ КАРТОШКУ ПРОСТО НЕЩАДНО! ЕСЛИ МОЖЕТЕ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ, ТО МИЛОСТИ ПРОСИМ!