Oracle. Автоматическое освобождение места

Модни классни Мыслитель (5634), на голосовании 5 лет назад
Есть таблица в которую очень часто пишем данные и удаляем.
Соответственно тейблспейс разрастается относительно быстро (логи\история там или что я незнаю).
Решаем пока просто - удаляем старый тейблспейс, создаем новый - место освобождается

Проблема в том что это приходится делать руками - какие есть еще варианты?
Голосование за лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (145185) 5 лет назад
эм-м, про оракл не скажу, но у mssql есть опция shrink database
если погуглить oracle shrink, тоже находятся какие-то ссылки, вот, например:
https://oracle-base.com/articles/misc/reclaiming-unused-space