Инн карты сбера и Инн обычный это разные вещи или одно и то же

Инн

ИНН присваивается каждому налогоплательщику - и он у каждого свой.
Видимо вся путаница - что в Сбере дают реквизиты карточного счета и вот там в графе ИНН указывают ИНН Сбербанка.
Т. е. если вы знаете свой ИНН - указывайте его в платеже.
Не знаете - указывайте ИНН Сбербанка (хотя это не совсем верно, но прокатывает)

У карты нет ИНН. Или более подробно опишите проблему

ИНН есть у физлица - клиента банка. И есть ИНН у юрлица - банка, у них разное количество цифр.

Это разные вещи. Так же, как разные вещи - ИНН Петрова, ИНН Кузякина или ИНН Иванова.

Идентификационный номер налогоплательщика карты сбербанка - звучит как - личное оружие стального доспеха. Карта - не налогоплательщик.