Подключение SSD через PCI-E
Есть материнка ASUS P8P67, чипсет Intel P67 Express
Слоты PCI Express 2.0 x16 линий (занят видяхой)
PCI Express 2.0 x16@x4 линии
2 PCI Express 2.0 x1
Вопрос. Имеет ли смысл через переходник м. 2 подключить соответствующий ssd в слот PCI Express 2.0 x16@x4 линии. Или подключить просто обычный ssd через SATA 3. что будет быстрее и раскроется ли полностью ssd через м2 в данном случае??
берите ssd 2.5" с марвеловским контроллером и спокойно включайте в sataIII
nvme не использует полностью своих возможностей в игровом домашнем компьютере.
например многопотоковая запись - чтение никак себя не проявит - просто не создается условий.
включенный в pci-e m.2 nvme будет только несколько, но не глобально быстрее ssd sata.
не верите - можете поискать статейки с сравнениями
4 линии мало, включай сата3
Для начала тебе нужен мод биоса иначе ты не сможешь грузиться с nvme диска
Быстрее положенного он работать всё-равно не будет
Переходник то нашёл?