я гражданка россии получила вид на жительство в казахстане можно ли работать на государственной работе

лена Ученик (38), закрыт 5 лет назад
я замужем за гр казахстана и проживаю в казахстане получив вид нажительство и прописку можно ли мне работать в государственном учреждении на почте почтальоном простым в казахстане? мне пытаются отказать в работе
Лучший ответ
Влад Савчук Мыслитель (5046) 5 лет назад
defacto.kz/content/rabota-inostrantsev-imeyushchikh-vid-na-zhitelstvo-v-kazakhstane

в соответствии с подпунктом 7) статьи 1 Закона Республики Казахстан "О государственной службе" государственным служащим может быть только гражданин Республики Казахстан. Подпунктом 4) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан "Об охранной деятельности" установлено, что иностранцы не могут работать в охранных организациях.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 5 лет назад
В Казахстане, работающие с населением, обязаны знать казахский язык.
Вы говорите по казахски ?
ВладПросветленный (21933) 5 лет назад
не смеши, живу в Казахстане, тут все говорят по русски, знание кз обязательно разве что на высоких постах в гос. учреждениях. не более
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) Не смеши. Мой брат живет в Караганде. Да. Все говорят по русски. Но, если хочешь работать в учреждении, где по твоей работе будет общение с населением, должен знать казахский.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375201) 5 лет назад
Кем ты там сможешь, там такая безработица, мама не горюй.
Владимир Штепа Мудрец (11756) 5 лет назад
Новому президенту напиши.