Какую материнскую плату взять под R5 2600?

Рикардо Милос Ученик (131), закрыт 5 лет назад
Собираюсь собирать компьютер на базе процессора AMD Ryzen 5 2600 (Со стоковой частотой 3400 мГц), с видеокартой RTX 2060 от palit, и 16-ю ГБ ОЗУ от Corsair, но возник вопрос при выборе материнской платы, пожалуйста подскажите какую именно материнку на B450 чипсете стоит взять? (Гнать ничего не собираюсь)
Лучший ответ
Хакер Марктомато Мудрец (19173) 5 лет назад
MSI B450-A Pro
Илья *****Ученик (206) 5 лет назад
Старина подскажи пожалуйста к ryzen 5 2600 платы за 7500р есть? чипсет B 350 если не ошибаюсь. И если че один вопросик еще биос не требуется обновлять?
cheburekУченик (67) 3 года назад
MSI B450 gaming plus у самого такая топ
Остальные ответы
AMD Support Просветленный (20578) 5 лет назад
ASUS ROG STRIX B450-E GAMING могу порекомендовать
Петр Алексеевич Оракул (82088) 5 лет назад
Без разгона практически любую на 450-м чипсете с радиатором на цепи питания. Грубо говоря, можешь по внешности выбирать.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (148192) 5 лет назад
раскашелься на какую нить бэ450 томаГАВк, хороший охлад и 2600х и будет тебе счастье
belolipetskiy200 Знаток (423) 5 лет назад
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1087869/
https://www.asrock.com/MB/AMD/Fatal1ty B450 Gaming K4/index.ru.asp

Отличная материнка по относительно не дорогой цене, у меня такая же.

Мощный инструмент, объединяющий скорость вашего SSD с ёмкостью HDD в один быстрый, легко настраиваемый накопитель. Накопители SSD быстре, но дорогие, и имеют ограниченную ёмкость. Механические жёсткие диски обладают гораздо большей ёмкостью при существенно меньшей цене, но работают медленнее, чем SSD. Технология AMD StoreMI technology «объединяет» эти два типа накопителей в единый диск накопитель и автоматически перемещает часто используемые данные на SSD, давая лучшее от двух миров: скорость SSD и ёмкость HDD. Также можно использовать 2 гигабайта RAM в роли быстрой кэш-памяти для сверхбыстрой передачи дaнных.
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (65916) 5 лет назад
•1. ASRock X470 Master SLI
•2. Gigabyte B450 AORUS ELITE
•3. MSI B450 Tomahawk
•4. MSI x470 Gaming Plus
•5. Gigabyte X470 Ultra Gaming
•6. Asus Prime X470-Pro
•7. Asus ROG STRIX B450-F GAMING
•8. MSI B350 PC MATE
•9. MSI B450M MORTAR
•10. Gigabyte B450M DS3H
Palit Support Tech support 5 лет назад
Здравствуйте,

Системную плату на чипсете B450 можете выбирать по цене и набору периферийных разъёмов, по возможности с четырьмя разъёмами для установки модулей оперативной памяти, остальные параметры не имеют существенного значения, по соотношению цена/функциональность, например, ASRock B450 Pro4 либо аналогичные модели других производителей, рассматривать системные платы на чипсетах X370 и X470 не имеет практического смысла, разница в количестве линий PCIe не имеет значения в конфигурации с одной видеокартой, при этом для платформы AMD Socket AM4 выбирайте оперативную память на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/12b7efe657113330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2-crc-8-gb-sale/ , https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1119285/ и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, что оказывает положительное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, в том числе в игровой нагрузке.