На мой взгляд невозможно найти общий язык с хамистыми, бестактными, наглыми, эгоистами, которые как правило скандальные и конфликтные люди, а также с высокомерными людьми, которые считают всегда, что только они везде правы и больше никто другой, есть ещё категория людей, которые даже в чём-то хорошем постоянно находят какой-то негатив, всё им всегда абсолютно не так и не эдак.
Я лично с такой категорией людей абсолютно не могу находить общий язык. Например, если человек только хамит и больше ничего, то с таким уже общий язык найти невозможно, просто напросто я от таких людей стараюсь находиться как можно подальше, потому что хамство совершенно не приветствую.
Я человек не конфликтный, поэтому стараюсь находить общий язык практически со всеми людьми.
Вот наконец правила, как найти общий язык с людьми при общении, если их соблюдать, то можно его найти с абсолютно любым человеком.