Чем заняться?

Вопрос про рыбалку весной, разъясните, что да как.

Тут такой вопрос созрел, скоро лёд сойдёт и на рыбалочку собрался, а потом вспомнил, что нельзя вроде как на СПИННИНГ по весе ловить, но дело в том, что я не на хищника собрался, а на поплавок, не судите меня, мол, почему я на спиннинг с поплавком рыбачу. Мне так удобно, Я вообще особо не понимаю нюансы по весе. Объясните пожалуйста, как, что где и когда

Дополнен

Так вот, могу ли поймать, если на спиннинг ловлю по весне, ПОПЛАВКОМ. На деле, рыбнадзора ни разу на своей реке не видел, летом

Как такового запрета на спиннинг нет. По крайней мере в нашем регионе. Есть запрет на ловлю шуки и судака на любые снасти.
Может где то и запрещено ловить любого хищника в нерест, но за спин с поплавочной оснасткой, тебе слова не скажут.
Лови свою плотвогустеру на что угодно, лишь бы с одним крючком.

забей в поиск на яндексе = правила вылова рыбы 2019 и город\область

Если нерест начался, то нельзя.