"Тройка" и пригородная электричка

Nick-Msk Ученик (135), закрыт 4 года назад
Есть карта тройка с тарифом 90 минут, по городу (MSK) нормально хватает. Как проехать по ней НЕ далеко от Москвы. Например от Реутово до Железнодорожного, от Киевского вокзала до Очаково. Частота поездок 2-3-6 раз в месяц. Какие тарифы?
Лучший ответ
Colin Высший разум (540820) 5 лет назад
Для того, чтобы оплатить картой "Тройка" проезд в пригородном электропоезде, необходимо записать на неё разовый билет "туда", "туда-обратно" или абонемент на временной период.

Если предстоит совершать в электричке не более 6 поездок в месяц, нет смысла записывать что-либо, кроме разовых билетов ("туда" или "туда-обратно").
Сделать это можно в пригородных ж/д кассах или билетных автоматах ЦППК
(насчёт МТППК не уверен).

При этом на "Тройку" может быть записан и любой тариф на другой вид транспорта ("Единый", "ТАТ" или оба).

Стоимость проезда в электричке в пределах Москвы в 2019 году составляет 36 рублей, в пределах одной пригородной зоны Московской области - 23 рубля.
Никаких преимуществ в цене по сравнению с обычными билетами на электричку "Тройка" не даёт.

Подробнее:
http://transport.mos.ru/#!/page/mostrans/oplata_proezda/troika
http://www.central-ppk.ru/new/tariffs/info/transcards/

Остальные ответы
Яна .... Оракул (72685) 5 лет назад
Я так понимаю, что оплачивать что-либо Тррйкой, помимо нпщемно-подземного общественного транспортм Москвы, можно тогда, когда на ннй записан тариф "Кошелёк".
Валентин Мельников Высший разум (271019) 5 лет назад
Тройка - карта московского городского транспорта.
Пригородные электрички с её тарифами никак не связаны. Максимум - можно записать на "тройку" разовый билет, купленный в ж-д кассе по обычному тарифу, но смысла в этом нет, бумажный билет (за ту же цену) оформляется проще.