Какие страны 2й половины 20 века и 21 века подходят под критерии фашизма? Из наиболее значимых государств

Я бы малость подсократил это дело до обязательных пунктов:
1. Ненависть по национальному признаку (к любой нации).
2. Пропаганда любой исключительности.
3. Ненависть к сексуальным меньшинствам.
4. Наличие Единственного и Незаменимого Фюрера.
Все остальное может быть или не быть, но вот это обязательно.
Этот фраерский набор определений заказуха и рассчитан естественно под "кровавую гэбню" Путина
По каждому пункту можно возражать или сравнивать.
Мощный и продолжительный национализм —Это точно не про РФ это про Украину Израиль и тд
Пренебрежение к общепризнанным правам человека —повсеместная практика свойственная множеству стран которые громче всех голосят о фашизме, включая США
Сплочение против назначенных общих врагов -Это вообще выглядит смешно, поскольку про себя любимых
Превосходство оборонных расходов -Оборонные расходы НАТО США и РФ это как Голиаф и карлик
Сращивание религии и государства .В фашистской Германии религия притеснялась Гитлер Гиммлер Гейдрих были открыто враждебны христианству
Помешательство на госбезопасности .В свете скандалов о вмешательстве в выборы США сегодня по этому показателю вне конкуренции
Взятие под контроль прессы .Эти технологии обкатаны демократическими странами по методикам д ра Геббельса .Вся пресса там под таким контролем какому РФ может позавидовать
Пренебрежение к наукам и искусствам .Этот пункт вообще чушь собачья в духе сказочников и пейсателей фантастов
Одержимость преследования за преступления . США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении ...Каждый 35-й афроамериканец находится или находился за решёткой.
И тд и тп
И главное кто такой этот Лоуренc, выводы которого ты выдаешь за священные скрижали ?
Паршивый англосаксишка, которым такая смердяковщина как ты вылизывает жопу, вот кто это такой
Ежели тебя хотят убить, а ты посмеешь сопротивляться, то тебя эти деятели назовут фашистом и обязательно подведут под это базу, чтоб такие шестерки как ты всю эту муть вдалбливали в головы соотечественников вызывая у них комплекс вины
Прибалтика, Украина, США
кацапстан
Однако. Насчёт других - не так хорошо знаю реальные детали, но одна, наиболее близко знакомая мне страна, похоже, неплохо укладывается в эту схему. По крайней мере, по тем пунктам, которые ещё не вполне соответствуют - процесс, это заметно невооружённым глазом, вовсю идёт...