Как в blender закрыть ненужные окна?

Пересмотрел кучу видео, но я инопланетянин и ничего не понял, кроме того, что это кошмар всех 3д-шников, и лучше этого просто избегать! Но что если это случилось?

Бывает :) По сути blender - это одно окно приложения со своим принципом управления внутренними областями. Тебе нужно просто склеить (объединить) ненужные области как отдельные капли воды в одну лужу. В верхней-правой и нижней-левой частях области есть треугольный виджет. Чтобы «склеить» две области, зажми LMB на виджете и перетаскивай мышь наружу, в направлении к той области, с которой нужно объединить текущую docs.blender.org/manual/ru/2.79/interface/window_system/areas.html#splitting-and-joining