Какой должен быть размер для обложки на видео для RUTube?

sergun Знаток (391), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (204195) 5 лет назад
2560 х 1440,мы такую загружали последний раз
sergunЗнаток (391) 5 лет назад
На Рутуб, да?
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (204195) Да, мы умеем читать :)
Остальные ответы
Aleksandr Знаток (407) 2 года назад
Мы на своем канале загружаем обложку к видео Рутуба 1280*720.
Так же, как в YouTube. Смотрится корректно.

Информации о размере превью видео для Рутуб нигде нет.
Есть требования к обложке, указанные при размещении видео:
"jpeg, jpg, png, не более 1 Mb".
Файл должен быть менее 1 Mb. Если больше, то не загружается. Про размер сторон ничего не сказано (информация на 19.10.2022).