В прямом паралепипеде стороны основания 18 см, 30 см

Fox Fox Ученик (139), закрыт 5 лет назад
В прямом паралепипеде стороны основания 18см, 30 см площадь основания 310 см^2. меньшая диагональ параллепипедеа образует его основанием угол 58 градусов. Найти угол второй его диагонали с основанием
Лучший ответ
Кирилл Степаненко Мыслитель (7411) 5 лет назад
Используя формулу площади параллелограмма и длину основания найти высоту основания, затем по теореме Пифагора диагональ основания. Найти высоту параллелепипеда зная диагональ и угол между ней и основанием.
Используя свойства диагоналей найти вторую диагональ. Зная высоту параллелепипеда и длину диагонали найти тангенс угла и сам угол.
Fox FoxУченик (139) 5 лет назад
Спасибо большое
ты выбрал лучший ответ? молодец. эти ебучие школьники редко выбирают
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188926) 5 лет назад
Это как - стороны основания 18 и 30, а площадь основания - 310???
Fox FoxУченик (139) 5 лет назад
Вот так вот
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188926) S основания=18*30=540 Значит и нет смысла вникать в эту задачу
Raisa Гуру (3426) 5 лет назад
как так площадь основания 310 кв. см? при 18 см и 30 см -стороны?
Fox FoxУченик (139) 5 лет назад
Вот так вот