Чем ортофосфорная кислота в составе Кока-колы отличается от фосфорной кислоты?

Sandfish Просветленный (22264), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
RandomGuy Просветленный (27974) 6 лет назад
Тем, что она ортофосфорная.
Всем тем, кто считает, что кола разъест вам пищеварительный тракт спешу сообщить, что соляная кислота в составе желудочного сока очищает металл от ржавчины не хуже той самой колы.
Впрочем, налегать не рекомендую - зубы этого не любят. Полоскайте рот чаще.
SandfishПросветленный (22264) 6 лет назад
и что же значит ортофосфорная?
RandomGuy Просветленный (27974) Один из подвидов фосфорной. Самая распространённая. По инфе из вики, её называют иногда просто фосфорной, но это примерно как копир называть ксероксом - неправильно.
Остальные ответы
Игорь Протасов Просветленный (23697) 6 лет назад
ебпть, ясен пень она ужасно несконцентрированная, такая кислота у тебя в виде ушной серы в ушах. ее у людей соскребают и в кока колу кидают
Юрий Мыслитель (5506) 6 лет назад
Кока-кола не только чайники очищает, но и очищенная от кокаина, входит в состав моющих средств для унитазов! :)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446140) 6 лет назад
ничем. Та что в кока-коле - более чистая, и допущена в качестве пищевого продукта.
зачем тогда приставка "орто"?
Оптимист Просветленный (41715) 6 лет назад
Медную монетку кинь в Колу на сутки - поймешь.