Можно использовать дарсонваль, не нанося ничего на лицо? просто водя по сухой коже (?)

boring person Ученик (97), закрыт 5 лет назад
если нет, то можно использовать любой крем, и что такое тальк?
Лучший ответ
Ольга Кравчук Знаток (336) 5 лет назад
Тальк - это сухая присыпка... надо тальк наносить, чтобы аппарат скользил - для равномерного воздействия.
Остальные ответы
Инна Просветленный (26359) 5 лет назад
Можешь и просто током бится об шубаши.
boring personУченик (97) 5 лет назад
а если перед этим нанести крем для лучшего проникновения, так можно? током не ударит?
Инна Просветленный (26359) Это фуфло, тальк может и удар тока смягчит, это присыпка на задницу малыша.
Дина Шимченко Просветленный (28201) 5 лет назад
Технику самой процедуры знаете? В курсе, про массажные линии лица?

Перед началом электротерапии кожу следует:
1. Очистить от загрязнений и кожного сала, обезжиривающим тоником, без спирта.

2. Очищенную кожу обработать антисептиком, н-р, хлоргексидином.

Кожа перед дарсонвализацией должна быть абсолютно сухой и чистой.
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 5 лет назад
С какой целью хотите применять дарсонваль? В большинстве случаев по коже водить его не обязательно. Существует 2 техники воздействия и 2 методики. Речь веду о стабильной и лабильной технике и о контактной и дистанционной методике. В каждом конкретном случае свои методики и техники. Прыщики прижигать вообще эффективно.
Вместо талька можете использовать детскую присыпку, которая продается в аптеках и магазинах с товарами для маленьких детей.
Крем не используйте при применении Дарсонваля. Исключение составляют некоторые маски для лица.
boring personУченик (97) 5 лет назад
с целью избавления от пост акне и шелушений. А правда, что от дарсонваля волосы на лице расти начинают ?
Косметолог Ирина Высший разум (199080) От Дарсонваля волосы на лице расти не будут. Если работать Дарсонвалем по волосистой части головы, то возможно усиление роста волос из-за усиления кровотока в волосяным луковицам. https://www.youtube.com/watch?v=ThdZkGmQbVA