Братание с точки зрения закона.

Виктор Рубинов Ученик (96), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто из сведующих, если я побратаюсь с человеком это будет иметь для меня и его юридические последствия вплане признания нас родственниками?
Голосование за лучший ответ
Довыдов Мыслитель (9529) 5 лет назад
Нет, только если женишься на нём!
Dimio Просветленный (20529) 5 лет назад
Разве что его мать выйдет замуж за вашего отца
Тигер Мурзик Просветленный (26427) 5 лет назад
Нет в законодательстве такого понятия, "братание". Небось, сам придумал?
Виктор РубиновУченик (97) 5 лет назад
Выходит в этом смысле есть упущения со стороны законодателя.
Cerj . Просветленный (39600) 5 лет назад
Конечно, посадят обоих, как братьев по ремеслу.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387302) 5 лет назад
Не предусмотрено законом РФ такое действие, как братание.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 5 лет назад
нет в семейном кодексе такого юридического понятия как "братание" и "Побратимы". А следовательно нет и юридических последствий данному явлению.
А в лексическом значении - побратимы- люди соединенные обрядом братания -закрепления дружбы с приравниванием её к братским отношениям.
То есть это все таки близкая дружба, а не возникновение родственных отношений. А дружбу законодатель не регулирует.