Почему со временем упала скорость microSD карты на запись?

Дмитрий Николаевич Гуру (2694), на голосовании 5 лет назад
Через пару лет скорость на запись упала более чем в 2 раза. Карта SanDisk Ultra. С чем это связано? Карта помирает?
Голосование за лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191157) 5 лет назад
она изнашивается если вы ее часто пользуете пробуйте сделать ей медленное форматирование
Дмитрий НиколаевичГуру (2694) 5 лет назад
Пробовал, ничего не поменялось..
Alex Искусственный Интеллект (166247) 5 лет назад
Принцип как и на ссд, перезаписываемые регистры (а это 3-4 раза) уже не работают, из резервной памяти их заменили, но видимо их уже слишком много и резерва нет...
Что 3-4 раза?
Alex Искусственный Интеллект (166247) в ячейку можно записать только 3-4 раза (почитай NAND технология)...