Отказ от отцовства с последующим усыновлением ребёнка другим мужчиной.

Полина Сергеева Гуру (4213), закрыт 5 лет назад
Насколько это возможно? При условии, что место нахождения настоящего отца достоверно неизвестно (знаю лишь что он в 2500 км). Алименты выплачиваются напрямую с бухгалтерии, головной офис в Москве. На связь он не выходит, что в некоторых моментах очень тормозит некоторые бумажные дела (разрешение на выезд, справка о доходах и т. д.)
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 5 лет назад
вы можете получить у отца ребенка согласие на усыновление. Он может написать такое согласие в опеке по месту проживания ребенка ( где потом будет производится усыновление) или оформить по своему месту жительства такое согласие у нотариуса.
Его права прекратятся не с момента дачи согласия, а с момента усыновления ребенка другим лицом. выплата алиментов прекратится с того же времени.
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
Отказа от отцовства не существует. Но существует согласие на усыновление ребенка другим мужчиной (и этот мужчина должен быть мужем матери ребенка) Согласие оформляется у нотариуса. Так что, придется вам все-таки разыскать этого гражданина...
Полина СергееваГуру (4213) 5 лет назад
В юридических терминах я не сильна. Не подскажете, возможно ли заключить такое соглашение дистанционно? Или же необходимо присутствие обеих сторон? И правильно ли понимаю, что уже с этим соглашением обращаться дальше в суд? Но в какой? По месту проживания или прописки ребёнка? Заранее спасибо
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) Вы лучше дойдите до любого ближайшего нотариуса за консультацией - он вам точно скажет, что нужно и какие документы понадобятся для такого согласия. Ну а потом в суд для усыновления.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
Биологическому отцу достаточно нотариально оформить вое согласие на усыновление вашего общего ребенка Вашим мужем, для этого встречаться с ним и вовсе не нужно
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Отец ребёнка оформляет нотариальное согласие на усыновление, и вы через суд с мужем решаете данный вопрос.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Если ваш БМ платит исправно алименты, то какого лишения отцовства вы хотите??? Ни один суд не лишит его отцовства, если он сам не даст на то разрешение. Ищите его и спрашивайте это разрешение. Не будет его разрешения, оформленного должным образом никакой Суд не лишит его отцовства как бы рьяно вы этого не хотели с вашим новым мужем.