Как мне найти крайние точки материка и его координаты?

IRuR Мастер (1189), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Иван Аверин Мыслитель (7025) 5 лет назад
Максимально северная точка, максимально южная, максимально западная, и максимально восточная.
Можешь это сделать в https://www.google.com/maps.
Нажимай там на карте левой кнопкой мыши на карту, и будет всплывать окошко с координатами этой точки. Например после нажатия окно всплыло с координатами 29.840975, -59.830540. Нажимай на них в окошке этом левой клавишей мышки. Это ты нажмешь на координаты, которые показаны в десятичных градусах. Откроется окно, и там уже будут координаты в десятичных градусах (29.840975, -59.830540), а строчкой выше те же координаты в градусах, минутах, и секундах (29°50'27.5"N 59°49'49.9"W).
Остальные ответы
Екатерина Широкова Знаток (298) 5 лет назад
Вот здесь все точки расписаны:
https://info.wikireading.ru/86460
IRuRМастер (1189) 5 лет назад
Да мне не надо ответ готовый, мне надо узнать как получить этот ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276164) 5 лет назад
Если тебе это надо сделать по учебному атласу, то для определения северной точки необходимо взять линейку, положить ее параллельно экватору и вести линейкеу вверх по карте пока останется последний кусочек земли. Это и будет крайняя северная точка. А координаты надо определить по параллелям и меридианам. Так и с южной.

А западную и восточную - линейку приложить параллельно нулевому меридиану и вести ее вправо, если определяешь западную долготу и влево - если восточную