Недвижимость. Необходимо ли свидетельство о заключении брака для регистрации в МФЦ.

monolit Гуру (3207), закрыт 5 лет назад
При приобретении жилья по ДДУ супругами в общую долевую собственность, нужено ли свидетельство о браке?
Лучший ответ
Остальные ответы
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Если по-хорошему, то при приобретении жилья в общую ДОЛЕВУЮ собственность нужно, чтобы ДКП был заверен нотариусом, т. к. такой ДКП несет в себе элементы брачного договора. Нотариусу, соответственно, свидетельство о браке показываете.

Кому-то удается просто в МФЦ принести ДКП + свидетельство и без всякого нотариуса обойтись, но тут как повезет - могут и послать.
Вера Хостик Ученик (116) 4 года назад
Нам понадобилось, когда у нас было утеряно свидетельство пришлось оперативно его восстанавливать, так как документ нужный https://101urist.com/semya-i-brak/zaklyuchenie-br/dokumenty-na-registratsiyu/svidetelstvo.html можете тут подробнее прочесть для чего, зачем и где именно он требуется. И для регистрации в МФЦ оно тоже пригодилось!!