... расскажите мне о Башеньке высокой в далеке ? )))...спасибо ..

Профи (790), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
...это Фотография есть где Интернет )) и дажее Русские Страницы )))...
Дополнен 5 лет назад
...но о Ней нужное спрашивать у ))))..sin nombre ))))...
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 5 лет назад
Ольборг, Дания.
Кафедральный собор Святого Будольфа

Важнейшей исторической достопримечательностью, которой славится
Ольборг, является готический кафедральный собор Святого Будольфа
Это одно из старейших сооружений в Дании. Церковь датируется X веком.

Изначально она была построена в романском стиле в честь святого
Будольфа, покровителя всех моряков. В XIV столетии собор был разрушен,
____________________ от самого сооружения остался только фундамент.
Зажиточные торговцы и купцы собрали средства и спустя некоторое время
на месте разрушенного храма возвели новую церковь для прихожан.

Внутри кафедральный собор Святого Будольфа находятся хорошо
сохранившиеся фрески XVI века. В 1689 году на средства
Нильса Эсперсена и его жены был возведен алтарь, украшенный
их гербами. В 1779 году храму был добавлен барочный шпиль.

Шпиль был сооружен на средства, завещанные братом и сестрой Якобом и
Элизабет Химмери. Внутри собора стены украшены портретами меценатов,
на пожертвования которых проводились отделочные работы интерьера храма.
Особое внимание посетителей привлекает крестильная купель 1728 года и
_________________________________________________ кафедра 1692 года.

Кафедральный собор Святого Будольфа находится в окружении
великолепных исторических достопримечательностей, таких как Дом Енса
Банга, Ратуша, Исторический музей, монастырь Святого Духа.

Сегодня храм является одним из самых известных и важных исторических
________________________________________________ памятников Дании.
Собор Святого Будольфа посещает большое количество туристов со всего
мира. Ольборг – очаровательный городок в северной части Дании,
украшенный уютными домиками в ренессансном стиле. Несмотря на то,
что Ольборг является промышленным центром Северной Ютландии, здесь
сосредоточено большое количество исторических и архитектурных
достопримечательностей, которые могут поведать много увлекательных
историй.

Сегодня Ольборг переживает переходный этап от промышленного города
к наукоёмкому центру. В городе расположено большое количество учебных
___________________________________________________ заведений.
Ольборг расположен на Лим-фьорде. Лим-фьорд - система проливов на
севере полуострова Ютландия, соединяющая Северное море и пролив
Каттегат. В Лим-фьорде более 90 островов, крупнейшие из них — Морс,
________________________________________________ Венё, Ливё, Фур.

Aalborg
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
⁂ Галина Купина⁂Высший разум (641525) 5 лет назад
Доброго утра, милая Танечка!
Вам отличной недели и солнышка в душе!
Спасибо Вам за поддержку!!!
Обнимаю с любящей душой
Галина.
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) Доброго утра, хорошего дня, Галина! )
Остальные ответы
Мартина Высший разум (149853) 5 лет назад
Ольборг, Дания.
Кафедральный собор Святого Будольфа
Источник: Второй ответ)