Почему низкорослые люди, особенно мужчины, часто бывают злобны и бестактны?
За сегодняшний день дважды столкнулась с оскорблением на почве роста от низкорослых мужчин. До этого тоже не раз сталкивалась, начиная от оскорблений (типа "дылда", "переросток", "смотри, головой потолок не пробей", "каланча", "у тебя никогда мужчины не будет", "мутантка" и т. п.) и кончая откровенной дискриминацией (преподаватель в ВУЗе всем поставил автоматом, а меня заставил отвечать, аргументируя это тем, что они все "учились в течение семестра", а я "расту вместо учебы").
В ВУЗе я встречалась с преподавателем. Он у меня не вел. Он всего на три года старше меня (чтобы Вы не подумали). Приятный, умный, образованный, воспитанный, симпатичный молодой человек. Мы уже давно расстались, но периодически общаемся и по сей день. Помню, ему один из низкорослых коллег сказал, что я "за него уцепилась" из-за того, что просто "не могу найти мужчину выше себя".
Оскорбляют вообще без причин. То в очереди в магазине (стоишь себе и слышишь, как какой-то мужик комментирует), то ещё где-то.
Женщины при этом обычно относятся пофигистически. Хотя иногда какие-то совсем маленькие бабушки пытаются сочувствовать, но это бабушки, они старенькие и не со зла.
Пытаюсь понять, что не так с маленькими мужчинами? Не со всеми, потому что большинство, конечно, ничего не говорит, а с теми, которые позволяют себе как-то задевать. Они что, нарочно пытаются нарваться на комментарий о своем незавидном росточке? Или пытаются таким нелепым образом самоутвердиться и доказать себе, что быть низким лучше, чем высоким?
Это выглядит так же смешно и нелепо, как когда алкаши критикуют спортивных ребят, которые не пьют и не курят.
Что движет этими людьми? Зависть, обида на жизнь?
На что они надеются? Задеть, обидеть, внушить неуверенность в себе? Но это же просто глупо, смешно и неубедительно. Все равно, что пытаться человеку доказать, что пивное брюхо красивее рельефного пресса или что кривые желтые зубы краше ровных и белых.
Я вообще не люблю критиковать по внешности. Все люди разные. Одни худые, другие - полные, одни низкие, другие - высокие, у одних жидкие волосы, у других - густые. Мы все хотим выглядеть безупречно, но не каждому это дано. Да и плевать, ничего страшного! Главное - быть достойным и честным человеком. Но, когда сталкиваешься с таким недоразумением, начинает иногда казаться, что ЛаВей был прав, что некрасивые люди злы и завистливы. Хотя, конечно, это далеко не всегда так.
Но, всё-таки, не понимаю, когда вдруг появляются критиканы, которые пытаются искажать очевидное, оскорбляя при этом человека. Ку-ку! Зачем?
Может, просто хочется оскорбить кого-то. Но ведь вряд ли человек сможет обидеться, если Вы ему сообщите, что он высокий, или что у него хорошая фигура, или что у него длинные волосы, или что у него кожа чистая, даже если Вы и придумаете какой-то некрасивый эпитет. Максимум, чего можно добиться при таком подходе, - прослыть дол... Ну, сами поняли, кем можно прослыть.
Народ, поделитесь мнениями, что это за театр абсурда такой :)))).
Дело не во внешности, а в содержании. В бочках не только дёготь держат, но и мёд хранят. Лично, я знаком с низкими коренастыми мужчинами и большинство из них добрые и юморные люди.
Завидуют наверное ваши оскорбители. Только роста они разного бывают и внешностью тоже.
Приведите точные статистические данные про низкорослых...
путин такой же
а пиТарасы Проститутко воняющие вопреки пословице...." добры и тактичны"....и отличаюца "умом и сообразительностью"....от нас сапиенсов....