Фиолетовый шампунь для блондинок что это?

здравствуйте. зовут меня дарья. мне 28лет. хочу покрасить волосы в светлый цвет т. е блонд. от мытья головы цвет смывается. слышала есть фиолетовый шампунь для блондинок что это такое, как им пользоваться вместо обычного шампуня или вместе с обычным шампунем или например раз в месяц им а остальное время обычным? сколько держать как шампунь нанес вспенил помыл и смыл или как краска какое-то время? помогает ли он дольше цвет сохранить и где его можно купить?

для тонировки
убрать желтизну

Блонд не смывается, блонд желтеет.

Фиолетовый шампунь нужен, чтобы нейтрализовать желтизну. Пользоваться им, как обычным шампунем. Обычно его используют пару раз в неделю вместо обычного шампуня.

Сколько держать - зависит от фирмы, все написано в инструкции.

Кроме шампуня есть еще и фиолетовые бальзамы, они более сильные и вообще лучше бальзам, т. к. шампунь нехорошо наносить на окрашенные кончики, это сушит.

Купить можно много где, от сетевых магазинов типа "Лэтуаля"/Рив Гош/Подружка/Элизе/Иль де Ботэ до магазинов с профессиональной косметикой для волос и салонов красоты.