Число Пи и золотое сечение
Интересует, есть ли закономерность в числах после запятой числа Пи 3,14....
Если более развернуть вопрос, то можно ли их как то связать с коэфф. Фибоначчи (золотое сечение 0.618 и т. д.).
А так же, можно ли как то связать выпадение случайных чисел с золотым сечением ?
1. нет
2. нет
3. если только перед началом выбора случайных чисел не ограничить интервал выбора, например [0;золотое_сечение], короче тоже нет
поверьте, большУю ценность числа (а не коэффициенты) Фибоначчи и золотое сечение имеют только в рассказах Брауна, отнюдь не в математике
Золотое сечение (0,5(sqrt(5)-1)) хоть и иррационально, но далеко не трансцендентно, в отличие от пи. Никакой связи между этими числами ни в десятичной, ни в какой-либо другой позиционной системе счисления, ни в бесконечных дробях и т. д. быть не может.
нет. на все вопросы.
Глупый, я же тебе ответил ещё по предыдущему вопросу https://otvet.mail.ru/question/214030357
Число пи обернётся одними единицами и нулём. В итоге останутся единицы и нули. Просто ты дурак. А я умён. В этом вся разница. Просто кто-то кидается ссылками с энциклопедий, и кто-то это подхватывает, вроде тебя, а кто-то пренебрегает этими знаниями и даёт свои знания. Этим, гнида, ты, в принципе и воспользовался. То есть, клюнул.