Где собирают КИА Optima и КИА Soul?

Dogi Stail Знаток (401), закрыт 5 лет назад
В России? собирают? и если да то в каких городах?
Лучший ответ
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (87066) 5 лет назад
Автомобили Киа Оптима для России собирают в городе Калининград, а занимается этим достаточно известная компания – Автотор.

Можно рассмотреть три варианта, где собирают Киа Соул для России:
Большая часть выпускается на территории Казахстана.
Непосредственно в России в Калининграде существует автомобильный завод «Автогор».
Ну и, конечно же, Южная Корея, считающаяся исторической родиной.
***Pawlodar*** Мыслитель (8666) 5 лет назад
Чтоб выяснить, в какой из стран собрана машина, достаточно посмотреть на VIN-код (находится на лобовом стекле).
Первые буквы могут быть следующими: KNE — южнокорейское производство; XWE — авто произведено в РФ; U5Y — словацкая сборка.