Как получить гражданство РФ?

Jackie Volker Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, Я гражданка РФ мой муж гражданин Киргизии. У нас Загс, все документы есть. Как оформить, получить мужу гражданство РФ.
Спасибо
Лучший ответ
Константин Оракул (50401) 5 лет назад
Пусть получает. Он идет по упрощенной программе и должен состоять в браке не менее 3-х лет.
Чтобы получить гражданство Российской Федерации по браку необходимо пройти следующие этапы:
Вступить в брак с гражданином РФ.
Оформить РВП.
После РВП оформить вид на жительство.
Прожить в браке 3 года, за это время не нарушив закон.
Сдать экзамен на знание русского языка.
Подать заявление на получение российского гражданства через брак.

Добро пожаловать в Россию))))
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Изучить ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 №62-ФЗ.