Этот вопрос к тем кто смотрел сериал "Зона"(русский) от начала до конца

Концовка всё-таки какая-то не понятная осталось куча вопросов,на которые я не нахожу ответа,да и ещё диск на последней серии Заглючил.Жаль что официальный сайт Закрыли.Если кто мне ответит на ряд вопросов,очень буду благодарна :
1.Кто убил Германа Веллера??Пряжкин??
2.Чем занимался Сухой Митяй в бункере??Для чего его там держали??В последствии Туда же завезли Агдама!!
3.Для чего "Немой"(в последствии оказалось что он может говорить) пришёл к Багрову и хотел посвятить его в те дела что происходят на Зоне??
4.Почему Колесникова Светлана Адольфовна так спешно хотела ретироваться с ЗОНЫ??
5.И в итоге получаеться Что дядя Гриша грохнул кантуженного,но почему он подставил экономиста???
Если вы можете ответить хоть на какие-нибудь вопросы,пишите либо в агент,либо в личку и т.д.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

С этим вопросом надо к режиссёру фильма подойти, пусть даёт интервью!

1) Поскольку нет никаких прямых или косвенных намёков, на опровержение слов Сытник о том что "Пряжкин убил Веллера", значит его убил Пряжкин. Да и Шверник так же считал
2) В бункере опускают авторитетов, чтобы они работали на хозяев этого бункера. Видела, как Агдам зашёл туда, будто уже опущенным? И как Сухой хотел умереть, но только не жить дальше с этим. Потом ему частично стёрли память
3) Немой пришёл к Багрову, чтобы предложить ему встать на место Пряжкина
4) Уж почему Колесникова хотела спешно ретироваться с Зоны - ясно любому. Она не справилась со своими обязанностями и была неспособна считаться с ворами в законе
5) А вот контуженного грохнул именно дядя Гриша. А не Агдам. Агдам как всегда накосячил и проспал, нажравшись водкой. Как он проснулся видели все - с жуткого бадуна. А как он выходил из камеры, с таким видом, будто он не окончил какое-то важное дело. А дядя Гриша проснулся свежим как огурчик
Почему он подставил экономиста? Гриша человек Вилена, и тоже мог выполнять его приказ. Моральных принципов у Гриши тоже особых нет, что становится понятно, когда он заклядывает Тарана, не выдержав отключения отопления в камере

По поводу вопросов:
1. Заказчик - Надзирающий прокурор. Исполнители вероятно Шверник и Сучков.
2.Сухой и Агдам - "лидеры", жесткие люди - прирожденные управленцы, умеют работать с коллективом. В бункер за этот навык и брали, там они тоже были смотрящими, но уже по другой теме ;-)
3. Пряжкина убили, ясно же было сказано, что Бункеру нужен новый координатор "наверху". Богров - замена Пряжкину. "не можешь победить врага - сделай его своим союзником"
4.Увы все банально, ущемление женского самолюбия (тем более такого раздутого и очень немолодого). Она поняла, что не смогла бы после секса с Раевким больше с ним работать, он ее унизил.
5. Круг из возможных лиц - Агдам (так как ему Велен велел сделать так чтобы Экономист остался на тюрьме), Дядя Гриша (так как Раевский велел ему сделать так чтобы Волков умер), и ...Сухой!
Из перечисленных двое профессиональные убийцы, и дядя Гриша (типа чистодел).

Сухой под подозрением, по разным причинам, и не главная но интересная штука в том, зачем он втирался в доверие к Волкову. Хитрый жук Сухой.

А так по сути главного вопроса, что такое Бункер:

Главный из показанных (но не по сути) надзирающий прокурор.
Бункер причастен к наркоторговле, фальшивомонетничеству, заказным убийствам, взяткам.

Некоторые примеры:
1. Петюня на больничке после переливания крови смотрел на немого и просил его наркоту ему дать - в тот момент он не контролировал себя. Петюна после передозировки на тюрьме - говорил что видел Сухого, который в это время уже в штате бункера. Скорее всего он видел его по настоящему, и получал от него инструкцию на дальнейшие действия - история с Тихоном Алексеевичем.
2. Немой смотрящий за наркоторговлей, он же распространитель наркоты на тюрьме. Так же немой доставщик ингридиентов для приготовления наркоты в бункере, которые они официально перегоняли через тюремную больничку (айболит спалил как немой вез коробки в подвал).
3. Шверник смотрящий за фальшивомонетничеством. Основным его помощником был Сучков. Убил Сучкова вероятно сам Шверник.

Можно и дальше, но и так уже много ...

Хорошие вопросы остаются после просмотра целого сериала: Кто убил Веллера? Чем занимался Сухой Митяй, а после него Агдам? и самый главный вопрос: кто убил контуженного Волкова, тем самым подставив экономиста?
1)мне кажется, что Веллера убили Пряжкин и Немой (хотя и Шверник постоянно бегал и суетился как только Багров начинал копать это дело)
2)чем занимались Сухой и Агдам в бункере-тоже непонятно... хотя у меня была такая
мысль, что руководство бункера просто искало Немому замену... с Митяем обломилось, тогда они за Агдама взялись+опыты какие-то
3)Немой в конце сериала я так понял делает предложение Багрову занять место Пряжкина в их иерархии
4)самый главный вопрос: кто убил контуженного... по-моему ясное дело, что дядя Гриша. Вспомните когда Агдам прыгнул на контуженного с заточкой в одной из последних серий, контуженный выбил заточку из рук Агдама и тогда дядя Гриша скомандовал Хрулю, чтобы тот поднял заточку с пола... как только Хруль поднял заточку он сразу же ее передал дяде Грише и она как я понял осталась у него... ею потом же и прикочили контуженного.
А так от себя добавлю: не бывает такого, что за тюрьмой аж 2 законника, смотрящий может быть только один!
и еще: если тюрьма была на воровском положении, то почему там существовала ментовкая пресс-хата, где того же Чигу опустили?) непорядок! за такое и с Вилена и с Тарана спросили бы...

Сериал-полная лажа от начала и до конца по утверждениям настоящих сидельцев.