Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите алгоритм как нежно взять председателя ТСЖ за жабры?

- Гуру (4927), закрыт 5 лет назад
Есть ТСЖ, примерно 80 квартир, арендные нежилые помещения в общей собственности под аренду.
Имеем:
Оборот с жителей примерно 2кк.
Оборот с аренды помещений примерно 1.7кк.
За 2017 год кредиторская задолженность 4.6кк
Дебиторская 3.8кк.
И в ФССП исполнительных производств около 2кк.
Полгода висит в арбитраже иск о банкротстве от тепловиков за 2.6кк (у меня за год от тепловиков счет на 27к, т. е. им заныканы денег на 100 квартир/лет).
При всем при том, что в нашем городе среднее ТСЖ сравнимого размера живет на 1.3-1.5кк в год.
Собраний и отчетов я не видел с 2016 года.
Написал в ТСЖ запрос о раскрытии информации - проигнорировано.
Написал заявления в ГЖН и прокуратуру. Что-то еще можно сделать?
Цель минимум - условка председателю и навести порядок.
Цель максимум - реальный срок председателю и хотя бы часть денег найти.
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 5 лет назад
Не знаю что у вас там меряется в "кк" и "ГЖН", но пока нет ответов из ГЖИ (т. е. госжилинспекции) нет смысла что-либо предпринимать. Меня умиляет вера наших граждан в возможности прокуратуры:) Когда же люди поймут, что проверять работу сантехников и сметы - это обязанность ГЖИ, которая для этого и создана и куда прокуратура и отправляет обращения... Если ГЖИ пропустит срок для ответа на ваше обращение - тогда вам в прокуратуру. А если к тому времени будут доказательства злого умысла преда ТСЖ, то и в суд. А что говорит общее собрание собственников?
-Гуру (4927) 5 лет назад
кк - миллион, вроде расхожее обозначение.
Написать в прокуратуру по вопросам финансовых косяков мне таки посоветовал работник прокуратуры. Тут вопрос не в слесарях, а в общих финансовых потоках. В частности нарисованная дебиторская задолженность и непереданные тепловикам деньги в объемах, которых целиком хватит на 2-3 года.
-Гуру (4927) 5 лет назад
А последнее собрание, равно как бухгалтерская отчетность и сметы расходов были последний раз опубликованы в 16 году.
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331088) 5 лет назад
А что такое "кк"?
-Гуру (4927) 5 лет назад
к - тысяча, кк - миллион. Рублей.
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
"Написал в ТСЖ запрос о раскрытии информации - проигнорировано." Тут прокуратура поможет, только нужны доказательства, что проигнорировано.
А вообще-то вам без суда не обойтись. У нас была подобная ситуация, так УК, во время проведения процедуры банкротства в АС, переназвалась, переизбралась (с подделкой решения ОСС) долги перед РСО ухнули в никуда, а она теперь под новым именем у нас же и продолжает управлять.
Похожие вопросы