Чем отличаются вступительные экзамены от ЕГЭ при поступлении в ВУЗ?

Камал Токтарбаев Ученик (140), закрыт 6 лет назад
Я ушел после 9 класса, отсюда следует, что ЕГЭ я не сдавал. ВУЗы предоставляют возможность сдать вступительные экзамены наравне с 11-классниками, хотелось бы узнать, сложно ли их сдавать. Что проще, ЕГЭ или вступительные испытания?
Лучший ответ
Ilya Kireev Мыслитель (9089) 6 лет назад
могу сказать по опыту прошлых лет.

Вступительные экзамены халява по сравнению с ЕГЭ (хотя я и ЕГЭ за другого человека сдавал)

Очень просто, даже подготовившись.
А не подготовившись можно их купить/списать/попросить решить старшекурсников.
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (430653) 6 лет назад
Выгоднее сдавать ЕГЭ, тогда можете подать документы в пять вузов.
По уровню сложности в приличном вузе разницы нет.
Валерий Искусственный Интеллект (207385) 6 лет назад
Вузы предоставляют право сдавать вступительные не всем подряд, а строго ограниченному перечню абитуриентов. А что сложнее - не знаю. Потому, что у меня нет знакомых, которые сдавали бы и то, и другое.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232645) 6 лет назад
Вам нужно сдать ЕГЭ, чтобы поступить в вуз. Вы звоните в Приемные комиссии вузов, чтобы точно определиться. В этом году вы ЕГЭ не сдадите уже точно, нужно будет готовиться только на следующий год.