Имеет ли ребенок право получить русское свидетельство о рождении если у него два гражданства ?

Менеджер Средней Волги Профи (596), на голосовании 4 года назад
Если у ребенка 2 гражданства (8 лет) первое это греческое, второе русское . Свидетельство о рождении ребенка получали там где родились. Русское гражданство получили в русском консульстве.
Вопрос: можем ли получить свидетельство о ррждении как в греции так и в России . Она же гражданка двух стран .
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Русского гражданства не бывает.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 5 лет назад
Легализуйте греческое свидетельство о рождении
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
Свидетельство о рождении только одно (хоть на пять гражданств). Можете лишь сделать апостиль. А вот паспорта будете получать уже отдельно для каждого гражданства.
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
Свидетельство о рождении выдается по месту рождения ребенка.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 5 лет назад
Можете. Но одна из стран гражданства может потребовать при достижении 18 лет выбрать только одно гражданство. Проверьте есть ли у Греции такое требование