Почему америка должна триллиарды и стране-банкроту дают снова в долг? У них же отрицательная кредитоспособность!!!

Q Q Гуру (4297), закрыт 4 года назад
Тогда почему мне не дают кредит в триллион долларов, я бы на них все купил, а потом бы опять взяял в долг три миллиарда и погашал бы, потом еще 10 млрд.... Но мне банкиры считают кредитоспособность и не дают больше? А значит я свои кредиты рефинансировать не смогу и по любому мне брать кредиты неразумно, а как же америке- банкроту кредиты дают, почему?
Лучший ответ
Дрон Г. Оракул (67822) 4 года назад
У тебя есть ядерное оружие? У тебя хранятся золотые запасы других государств? Ты обеспечил свою валюту военной мощью?
Мир в экономикеМудрец (12664) 4 года назад
валюта США обеспечена сильнейшей экономикой и мировой торговлей. Если вы из Сути времени, то читайте своих же адептов - Вассермана, например ))
Дрон Г. Оракул (67822) Она обеспеченна исключительно военной мощью.
Остальные ответы
Вася-валидол Валидолов Просветленный (38793) 4 года назад
Спам
Q QГуру (4297) 4 года назад
Что спам, америка же сука банкрот, вот ты бы дал бомжу- алкашу и наркоману в долг, если он у тебя уже брал и не отдал?
Вася-валидол Валидолов Просветленный (38793) АХахахахаха, блэть, тупее бреда я еще не слышал, Америка - ска это континент блэть
Anton Искусственный Интеллект (107912) 4 года назад
а кому она должна-то, ты знаешь?
Котовасько Оракул (87905) 4 года назад
У них на военку 750 млрд бюджет. Это не кредит, это взнос под крышу...
Глеб Сиуванов Гуру (3481) 4 года назад
Конём хочешь стать. скаковым и или пахать будешь?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 4 года назад
Есть две основные метрики кредитоспособности правительства -- отношение процентных выплат к доходам бюджета и отношение долга правительства к ВВП. По обоим показателям среди развитых стран на сегодня чемпион мира -- Япония.

Исторический максимум того, что правительство развитой страны фактически вынесло без дефолта, превышает 300% ВВП (в Британии за последние 300 лет долг превысил 300% ВВП два раза -- сначала после наполеоновских войн, потом после двух мировых). Для сравнения: в Японии сейчас чуть меньше 200%, в США -- порядка 105%.