Откуда на снимке эта странная тень? От чего может быть? И как фотографировать без неё?

Алексей Фёдоров Мастер (1892), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) 5 лет назад
Это тень не только на земле, но и на вашей сообразительности...
Свою же тень не узнать...
Алексей ФёдоровМастер (1892) 5 лет назад
а как узнать тень, если лица не видно?
по комплекции / телосложению это может быть кто угодно.
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) Потому и на сообразительности тоже тень...
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765760) 5 лет назад
от тебя. Сзади тебя солнце. Без неё фотографировать можно, если не будет солнца
Алексей ФёдоровМастер (1892) 5 лет назад
а как в темноте (ночью) получить такой же снимок (по освещённости), но без тени?
_ Искусственный Интеллект (765760) Вспышку использовать
®™ Искусственный Интеллект (111514) 5 лет назад
Беги вперед, быстрее тени и фотай.
black_climber Искусственный Интеллект (197174) 5 лет назад
дык тень от фотографа, солнышко то прямо за спиной
как избежать - не снимать при таком освещении
Виталий Сокрушитель Ученик (144) 5 лет назад
Это нечисть! Только Святой водой
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 5 лет назад
Раньше у этого явления было название " уши фотографа"...
Хороший фотограф себя в снимок не помещает, если это только не автопортрет.
Алексей ФёдоровМастер (1892) 5 лет назад
раз ничего нельзя сделать, будем считать, что это автопортрет.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) Угу... Очень удался...
Y.Nine Искусственный Интеллект (176897) 5 лет назад
Всё дело в том, что снимал не фотограф. Настоящий фотограф как вампир, не отбрасывает тени и не отражается в зеркале.
Φωτογράφος Просветленный (33588) 5 лет назад
действительно, и откуда ей бы взяться? :-)
Михаил Полетаев Просветленный (49672) 5 лет назад
Если подождать пока солнце за облако зайдет, то можно и без тени снять. Но лучше как есть оставить, зачем такой красивый кадр портить.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 5 лет назад
Тень от фотографа))))
Солнце низко стоит...
Надо снимать с другого ракурса. Или, когда солнце высоко.