Что вы можете сказать о фильме "Звонок" (1998) Япония?

Сибирская Хиджра Ученик (197), закрыт 5 лет назад
Ну раз американцы после пересняли, значит надо думать, что хороший фильм. Хотя на мой взгляд не очень. Ясно, что погибшая девушка не проследовала цель ни нахождения ее тела, не раскрытие обстоятельств ее убийства и скорее всего плёнка является последствием ее гнева, когда она умирала в колодце. Видимо гнева хватило только на одну плёнку. Как понятно, что перезапись произошла чисто случайно и вряд ли погибшая планировала делать так. Однако возникает вопрос - '"А что происходит с силой на оригинале". В принципе та вполне могла и пропасть, но тогда совершено не ясно в чем смысл такого перевода, можно было бы показать кому-то и оригинал. А если сила удваивается, то здесь конечно намёк на катастрофу, которая конечно вряд ли уничтожит сколько нибудь значительное количество людей, но вот видеопиратство точно, ибо люди в конце концов станут опасаться смотреть что попало.
И то большей частью только в Японии ибо очевидно, что на человека не знающего японский и не знающего что он проклят проклятие не подействует.
А интересно, что бы произошло с героиней если бы она кассету не скопировала, а уничтожила. Ну с кассетой то все понятно - она бы возникла где нибудь в другом месте (что так же делает сомнительным возможность копирования силы), а вот героиня надо полагать умерла бы сразу, а скорее всего ещё при попытки сделать так: -)
Ом.
Лучший ответ
KrewKrow Знаток (320) 5 лет назад
Смотрела давно, поэтому смутно помню детали, но могу сказать, что американская версия мне понравилась много больше оригинала. Японский "Звонок" смотрела после американского, т. к. очень понравилось и захотелось познакомиться с первоисточником, однако он вообще никакого впечатления на меня не произвел и оставил больше вопросов. Американцы, на мой взгляд, очень хорошо смогли передать атмосферу посредством различных образов и метафор, да и вообще расставили всё "по полочкам". Детективная часть у них намного лучше проработана. И поскольку это всё-таки фильм ужасов, важно держать зрителя в постоянном напряжении, что им однозначно удалось.
Остальные ответы
Rostyapa Мыслитель (9726) 5 лет назад
Японские ужастики мне всегда нравились