6 лет назад
Является ли лекарства аналогами (атропин и ирифрин)
Можно ли заменить атропин на ирифрина при болезни глаз иридоциклит
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В принципе можно. Но учитывая, что препараты различаются по действию (атропин- м-холинолитик, а ирифрин- симпатолитик) лучше вопрос замены согласовать с врачом.
Концентрацию действующего вещества в каплях, способ применения, дозу, схему лечения определяет врач. Оба препарата относятся к ядам, применять следует с осторожностью.