Помогите рассчитать неустойку с учетом задолженности по алиментам.

Annabell Профи (643), закрыт 5 лет назад
С 13.08.18 на ребенка положены по решению суда алименты 1/4 от средней зп по России. Исполнительный передан после победы приставам почти сразу (27.09). Ответчик от выплат уклоняется, точный адрес работы и фактического проживания скрывает. К приставу не пришел ни разу. Собираюсь подать в розыск и еще в суд за неустойку и материальные издержки. Но не могу рассчитать неустойку. Во-первых, непонятно с какого именно дня насчитывать пенни? Во-вторых, как высчитывать пени с разным коэффициентом (ведь вроде с 1января 2019 он стал не 0,5 а 0,1%). Я запуталась. В декабре с ответчика сняли 5 рублей 00 копеек, потом 200руб, и в январе примерно 14800. Как учитывать эти суммы при рассчете неустойки? И могу ли я взыскать дополнительно моральный ущерб или компенсацию за убытки за эти 8 месяцев, опираясь на ст. 115 СК. РФ? Прошу, подскажите.
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 5 лет назад
У вас есть Постановление суд/пристава о расчете задолженности? По нему считать надо....

После уменьшения неустойки до 0,1 это невыгодно стало...

Раз не платит алименты, пиши на имя старшего суд пристава отдела заявление в котором проси:
1 Привлечь отца к админ ответственности за неуплату алиментов 2 и более месяцев
2 Ограничить должнику действие водительского удостоверения если оно у него есть....

До 10.08.2018 считать по 0,5%, после этой даты по 0,1%
AnnabellПрофи (643) 5 лет назад
есть постановление, но оно идет общей суммой за период с 13.08.18 по 31.03.19. я насчитала с коэфф. 0,1% неустойку 11 с лишним тысяч. Для меня это тоже деньги. К ответственности, пристав сказала, что привлечет его, когда он к ней явится. Он похоже и не собирался. Сказала мне писать заявление на розыск.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) как конкретно указано в постановлении?
AnnabellПрофи (643) 5 лет назад
Неустойку высчитыва, опираясь на госстат 2018-2019, где средняя з/п января, февраля и марта одинакова, т. к. последние данные о сумме только за январь.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) В постановлении пристав тоже на госстат ссылается? Скинь мне постановление на vad.ol@mail.ru