ЧТО такое Витальность, Витал ?

а Ученик (249), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (118963) 6 лет назад
Для хорошего ответа нужен хороший вопрос - с указанием контекста, откуда взят термин.
Иначе в лучшем случае витальностью назовут жизнеспособность, жизнестойкость...
аУченик (249) 6 лет назад
да, нужно правда уточнить. Про витал я вычитал в книг Ауробиндо, вы в данном контексте могли бы ответить? (судя по текстам Ауробиндо -это что то плохое-так показалось
с уважением
Анатолик Искусственный Интеллект (118963) Не, я такого не читал... Давненько среди некоторых знакомых было модным слово САМОСТЬ. И чем навороченнее собеседник - тем больше туману вкладывал в это слово. Так и в данном случае. Если это из раздела эзотерики там смыслов может быть как прослоек в наполеоне...
Остальные ответы
Сабрина Гаджиева Мудрец (12491) 6 лет назад
Витальность - это жизнестойкость, даже, если угодно, жизнелюбие, которые могут проявляться и тогда, когда дух пребывает в состоянии драмы, когда наступают сумерки духа. Витальность – это особый вкус к жизни. Творчество невозможно без вдохновения, а оно, в свою очередь, происходит от позитивного настроя, имеет тесную связь с эмоциями. Воодушевляясь на новые свершения, человек получает дополнительную энергию, которая ему необходима для начинания.

Vitalis (прил.)
1) жизненный;
жизненно важный vital indications ≈ жизненные показатели
2) (жизненно) важный, насущный, существенный;
необходимый a question of vital importance ≈ вопрос первостепенной важности Their aid is vital to our success. ≈ Их помощь очень важна для успеха нашего дела.
3) энергичный, полный жизни