Будут ли продлевать Бутовскую линию московского метро на север, за станцию Битцевский Парк?

Александр Титов Гений (52048), закрыт 5 лет назад
Хотя бы в дальней перспективе возможно такое продление?
Куда её вообще возможно продлить в северную сторону и какие планы у городской администрации есть по этому поводу?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Были планы продлить её в Коммунарку - туда тянут ещё и Красную линию за Саларьево. (То есть таки снова на юг!). Обещают пустить к маю.
Продлевать туда же Бутовскую линию (или, как вариант - её же в Новокурьяново) вроде раздумали.
ColinВысший разум (540820) 5 лет назад
Никогда таких планов не было.
В Брусавицк (Восточную Щербинку) - да, были планы её завернуть.

В Коммунарку пойдёт отдельная линия, три станции которой уже строятся (из них две - в самой Коммунарке). Туда хотели вести ещё и Бирюлёвскую линию, но потом передумали и стали продлять Сокольническую. Бирюлёвскую сейчас планируют тянуть в Остафьево.
Третья линия Коммунарке ни к чему.
Александр ТитовГений (52048) 5 лет назад
Про продление в южном направлении я в курсе.
Меня интересует продление в обратном направлении, в глубь Москвы.
Хотя бы говорят об этом где-нибудь?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) У этой "недо-линии" со станциями на трёхвагонные составы Русич (или на 5 стандартных вагонов) только два конца один в Южное Бутово, другой в Коммунарку - оба направления в целом на юг.
Остальные ответы
A s m o Оракул (73951) 5 лет назад
В планах продлить до Ямала)))
Валентин Мельников Высший разум (271393) 5 лет назад
Планов нет.
Продлевать её некуда, да и незачем.
Будет Большое кольцо, будет Коммунарская линия - полноценные, на 8 вагонов. А Бутовская. с её короткими платформами годится лишь для местных перевозок трамвайного масштаба.