Как быть если бывшая жена обдирает до последней нитки на алименты?

Злой Пятачок Мудрец (17823), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
стрелец Искусственный Интеллект (656120) 5 лет назад
Ребёнка нужно кормить. И не сожалей, твоё Дитя!
Остальные ответы
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 5 лет назад
Закон строг, но это закон..
Честно говоря, закон об алиментах слишком односторонний.
Все против мужиков, а это есть неправильно.
Бабы сегодня намного хуже и циничнее - они больше думают о себе, а не об общих детях..
МагОл Искусственный Интеллект (575793) 5 лет назад
есть закон, заставь её соблюдать решение суда
Злой ПятачокМудрец (17823) 5 лет назад
Я добровольно плачу алименты без суда, так как осознаю что дети не виноваты в ошибках взрослых, но всё же обдирать до последней нитки это уже по моему перебор
МагОл Искусственный Интеллект (575793) вот поэтому, лучше это делать по суду
Рустам Нигматулин Ученик (135) 5 лет назад
Потому что в загс не надо было идти!
Злой ПятачокМудрец (17823) 5 лет назад
Ну надо же было оформить как то отношения
OwlИскусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
но гораздо лучше - к кади?
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
в чем выражается это "обдирание"?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 5 лет назад
Раз суда не было, то вас никто не обдирает. а в ДОБРОВОЛЬНО содержите ребенка на те суммы, которые передаете его матери.
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
обратиться к очному юристу, предоставив все документы. вопрос у вас риторический, без какой-либо конкретики...
Серый Искусственный Интеллект (221783) 5 лет назад
Алименты взыскиваются по суду (по судебному приказу или по исполнительному листу) или заключается нотариальное соглашение. На сегодня вы просто оказываете материальную помощь, а не платите алименты.
По судк если вы работаете, то взыскивают, в зависимости от количества детей, от 1/4 до 1/2 от всех ваших доходов (ст. 81 СК РФ). Если вы не работаете официально, то алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией (ст. 83 СК РФ). В основном на 1 ребёнка присуждают 0,5 от прожиточного минимума.
По нотариальному соглашению (ст. ст. 100, 101, 102, 103, 110).
Регина Просветленный (44582) 5 лет назад
Возьмите ребенка к себе и "обдирайте бывшую жену до последней нитки"! Выгодно, удобно-на алименты шикарно жить станете.... как считают большинство мужчин.... А вообще-о средствах контрацепции для мужчин не слышали? Почитайте и применяйте, если не научились кормить ни себя, ни потомство
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102436) 5 лет назад
Прикол! Человеку, который считает себя мужиком, нестыдно на всю страну объвить, что он никчемный. Какие проблемы начать зарабатывать больше, если наделал столько детей, что сейчас их прокормить не состоянии. Забери их себе, подай алименты на жену.