Скажите, тариф на горячую воду и отопление устанавливается организацией поставщиком самостоятельно или

Юлия Мечникова Гуру (4734), закрыт 5 лет назад
на собрании жильцов?
Должна ли я платить, если они сами повышают?
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
В соответствии с действующим законодательством функции по определению и установлению
нормативов возложены на Региональную службу по тарифам
Юлия МечниковаГуру (4734) 5 лет назад
мне та аватарка больше нравилась
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 5 лет назад
На несколько % поднимает государство время от времени
ТСЖ не может этого делать
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
тариф не может быть выше принятого местной властью.. если вы соглашаетесь добровольно (!!) по решению собрания (!!) поднимать еще выше - так вам болванам и надо !! хаха!!
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
На собрании собственники могут установить только плату за содержание и ремонт, а тариф за коммунальные услуги устанавливают местные власти и гос-во.
Можно, правда, еще повысить на ОСС за капремонт, но, думаю, таких дураков в доме мало...
"они сами повышают" - это кто - ОНИ? УК или поставщики?
Юлия МечниковаГуру (4734) 5 лет назад
поставщики
Ольга Просветленный (27412) Могут. Но 1 или 2 раза в год (точно не помню).