Они сами уже не захотели или это действительно обман? Юридический вопрос.

John Lennon Мыслитель (8180), закрыт 5 лет назад
Пошли в офис для приобретения квартиры. Мы выбрали, нам её забронировали. Сказали цену. Предоставили скидку, что мы покупаем наличными. Сказали, что отделка будет делаться после оплаты 3 месяца. На следующий день позвонили и пригласили моего деда туда, ибо он владелец. Дали договор о том, что 50 тысяч от этой суммы уйдут начальнику их отдела за предоставление скидки. Дед сказал, что это развод и ушёл. Сегодня должна была бы состояться сделка. Они его ждали и сына его, чтобы разобраться, но они не пришли. Мне сказали, что это развод.. Хотя ещё договор ему не дали. Очень странная ситуация, видимо он просто передумал.
Лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
мошенничество в чистом виде .. дед в деле.. поди задаток внесли за "бронь" ?вас и облопошили.. все на словах - лохотрон в чистом виде..
John LennonМыслитель (8180) 5 лет назад
Не отдали. Там уже живут люди, а спрашивается, где они покупали квартиры тогда.
Надежда Кочергина Оракул (50898) ищите нормальные варианты.. составляйте предварительный авансовый договор на небольшую сумму ( 20-30 тыс. р.) ,которую можно вернуть в случае чего.. но не договор задатка - мошенничество.. ст. 380,81 ГК РФ..