Почему на Xiaomi Mi A2 Lite постоянно фокусируется (дёргается) изображение при съёмке видео ?

ОРЕХ Ученик (213), закрыт 5 лет назад
Столкнулся с такой проблемой. Когда снимаю видео, то дёргется изображение, фокусируется часто. даже когда снимаю со штатива. в чём проблема ?
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) 5 лет назад
Там в настройках камеры надо выставить что-то вроде "фокус вручную" или "фокус по центру", как-то так. По умолчанию стоит "автоматически", поэтому он тупит, фокусируется на всем подряд. Такая же хрень была.
ОРЕХУченик (213) 5 лет назад
именно на этом смартфоне нет таких настроек
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) Камера-Настройки-"Режим Экспозиции" какой у вас там стоит?
Остальные ответы
Вера Шестопалова Мыслитель (5891) 2 года назад
Я нажала долго в экран и закрепила фокус (кружок становится жёлтым) и эти дурацкие скачки исчезли
Юра СвиридовЗнаток (257) 1 год назад
У меня Хонор 9. Ничего не помогало в настройках. Нажал как вы посоветовали на центр экрана, задержал - фокус зафиксировался, и картинка прыгать перестала. Спасибо.
Юра СвиридовЗнаток (257) 1 год назад
Очень жаль, что не попробовал раньше. Столько съёмок запорол.