Почему престиж журналов полностью определяется их импакт-фактором? Потому что мы превратились в био-роботов?!

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Даже честь оценивается теперь импакт-фактором? Низкий имакт-фактор может иметь непризнанный гений.
Дополнен 5 лет назад
Фактор учености человека (или же всего журнала): число опубликованных статей деленое на число ссылок на статьи. Это пресловутый импакт-фактор. Каков импакт-фактор всей науки человечества? Может у "марсиан" он будет выше?
Лучший ответ
Tania Гений (57155) 5 лет назад
Я вас расстрою.
Сейчас престижность журнала уже оценивается квартилями (Q1-Q4)
Причем эти Q разные в базах Web of science и Scopus.

Поэтому, если вы хотите опубликоваться в престижном журнале - сразу ищите журналы с Q1, Q2 .
https://okna.hse.ru/news/134100125.html
многие российские журналы вообще не имеют квартиля..
вот такую придумали "наукометрию"...большинству ученых это не нравится...

и ещё.
то что вы назвали "Фактор учености человека" имеет название Индекс Хирша (h-индекс). Он вычисляется на основании того, сколько работ ученого процитировали в скольки-то статьях. Чтобы у ученого был h-индекс, например, равен 3, нужно чтобы у него было 3 статьи, каждую из которых процитировали не менее 3 раз.
TaniaГений (57155) 5 лет назад
(мне кажется, что хотят очень сильно опустить российскую науку)
нет смысла опускать того, кто сам себя унижает
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486673) 5 лет назад
Очередной мухосранский дэбил, с претензией на философа?
., ,,,,Ученик (100) 5 лет назад
Весьма настырное насекомое
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 5 лет назад
Предложите другой объективный способ оценки.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Значит, другого пока нет?
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) Я такого не знаю. Возможно, знаете вы, раз задаёте такой вопрос.
John G. Wild Оракул (97123) 5 лет назад
Кем учитывается?
И разве Ваша рефлексия не есть претензия на лобби, которая в свою очередь, приведет к тому, что все опять будет как-то учитываться?
Скажите уж проще: я хочу, что бы все учитывалось как надо мне.
Будьте проще. И честнее.
Валентин КозачукМастер (1021) 5 лет назад
Еще короче? "я хочу быть Богом!"
John G. Wild Оракул (97123) Да, есть и такие. Тоже, кстати, не проблема сама по себе.
Анжела Гуру (3539) 5 лет назад
мне балл, пожалуйста)
Бобр Просветленный (32199) 5 лет назад
Что, очень обидно, что твою херню не публикуют? :)))
amry Plavko Мастер (1166) 5 лет назад
Амид, мы биороботы и есть. То что это не признаётся и есть главный импакт-фактор т. е. шаблон. Нам говорят - вы личность и загоняют в загон. А мы стайные животные, как муравьи, мы и так в муравейнике. Так не дурите головы, скажите про это людям, а так каждый рабочий муравей думает, что родит что-то важное. Пока муравейник его маткой или трутнем не назначит ничего этот учёный муравей не родит.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Общение нужно. Мы социальные существа.
Жучка Просветленный (29878) 5 лет назад
А что такое импакт-фактор? Как это звучит по-русски.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Фактор учености человека (или же всего журнала): число опубликованных статей деленое на число ссылок на статьи. Это пресловутый импакт-фактор. Каков импакт-фактор всей науки человечества? Может у "марсиан" он будет выше?
TaniaГений (57155) 5 лет назад
по-русски - это IF
это вообще не русская характеристика журналов.
по русски - престижный журнал должен быть рецензируемым и входить в Перечень ВАК
.
МяУ) Просветленный (26778) 5 лет назад
Скорее био- мусор, а роботы в процессе доработки...
Алекс Куха Высший разум (446399) 5 лет назад
Не понял!? Высокий рейтинг - высокая стоимость публикаций- высокий уровень доверия к изданию - квалифицированные оппоненты - высокий интерес - высокие гонорары.
Но при чём тут "непризнанный гений"?

престиж издания определяется его авторами и только. Рейтинг - следствие. и он не количественный, а именно качественный показатель публикаций в издании

А вот про марсиан понравилось. Если у них есть свой критерий, можно их и сравнить, вполне возможно, что он окажется выше. Ну и что?
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Вычислим импакт-фактор человека А. У него всего одна статья и 1 ссылка на неё. Поэтому его ученость равна 1. А вот у человека Б есть 100 статей и 70 ссылок на них. Поэтому его ученость равна 0.70. Значительно меньше чем у А. Но по моему, Б гораздо больше сделал для науки и произвел гораздо больший интерес к своим темам, чем А.
Алекс Куха Высший разум (446399) не путайте ИФ человека и издания. Мой текст относился к изданию. Рейтинг никаким боком ко вкладу в науку не имеет. Это общеизвестно. Хотя, если публикация действительно стоящая, то и ссылки будут исчисляться не десятками, а тысячами и десятками тысяч. Конечно, для этого нужно будет время
Фото-Леди Оракул (54137) 5 лет назад
импакт переехал в Инет с читателями вместе
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
по рахному это определение может звучать
аркадий макаров Мудрец (17326) 5 лет назад
престиж журналов определяется их содержанием
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
В научных журналах полного идиотизма на 95 процентов (я математически вывел, дать ссылку? На английском). Почему? Потому что "мнение редакции может не совпадать с мнением автора."