Кости и части скелета летучей мыши. Подскажите пж по Биологии

Илья Нестеров Знаток (291), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
George Washington Ученик (9) 5 лет назад
В интернете 100 проц есть строение летучей мыши
Bddjdjdk233 Знаток (473) 5 лет назад
Характеристика. Летающие насекомоядные, плодоядные, в виде исключения плотоядные, сумеречные и ночные млекопитающие. Органом полета служит кожная летательная перепонка, натянутая между удлиненными костями пястья и фалангами пальцев. У большинства видов перепонка захватывает также и область хвоста (рис., 13). Предплечье состоит из рудиментарной локтевой кости и весьма длинной, слегка искривленной лучевой. Только первый палец передних конечностей не принимает участия в образовании летательного органа: он двусуставчатый и обычно короткий, снабженный когтем, служащим при лазании и подвешивании (рис., 5). Грудина несет большой киль для прикрепления грудных мышц. Ключицы развиты.