по поводу медосмотра

макс Ученик (60), закрыт 5 лет назад
недавно уволился с работы ( 2 месяца проработал) ,хочу устроится на другую работу . Нужно ли проходить снова повторно проходить медосмотр, если проходил 2 месяца назад? и обязан ли работодатель компенсировать медосмотр по закону?? (предыдущий не платил за медосмотр)
Лучший ответ
Sami Hyva Профи (794) 5 лет назад
Справку о предыдущих осмотрах; карточку и все. А так да, выплачивать не обязуется, вроде бы как.
максУченик (60) 5 лет назад
да но работодатель, в который хочу я устроится просит пройти медосмотр? как быть?
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143311) 5 лет назад
по закону обязан.. а снова нужно, если опасные и вредные факторы отличаются от предыдущей работы.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377945) 5 лет назад
Нужно или нет, зависит от того, насколько совпадают требования по должности (если должность меняется) и от того, сколько считается действующей санкнижка для этой должности.
Например, если я в августе прошла медосмотр, а в ноябре уволилась и в декабре устраиваюсь так же учителем в другую школу, то до августа мне ничего проходить не надо. А вот если вместо школы я пойду в детский сад, поликлинику, магазин и т. п., то придется проходить заново.