Имею ли я право снимать и выкладывать видео, снятое в аптеке вместе с формацефтом в интернет?

первый блин комом Ученик (234), закрыт 5 лет назад
Имею ли я право снимать и выкладывать видео, снятое в аптеке вместе с формацефтом в интернет?
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274233) 5 лет назад
Лучше бы ты орфографию родного языка учил, балбес, чем "снимать и выкладывать"...
Наталья НадеждовнаУченик (108) 5 лет назад
Ясно. Ошибся. Извините.
первый блин комомУченик (234) 5 лет назад
Извините за ошибку. Нечаянно. Исправить уже не могу
Остальные ответы
Валерия Шепель Знаток (315) 5 лет назад
Ну, если аптека считается общественным местом, то да)
первый блин комомУченик (234) 5 лет назад
А аптека общественное место или нет?
Валерия Шепель Знаток (315) Гражданский Кодекс РФ (ГК РФ) » ЧАСТЬ ПЕРВАЯ » РАЗДЕЛ 1 » Подраздел 3 » Глава 8 Статья 152.1. Охрана изображения гражданина 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятия
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
Кто такой "формацевт"?
первый блин комомУченик (234) 5 лет назад
Нечаянно вылетело в эфир с ошибкой. Исправить не могу. Удалять и писать заново лень