Какой в ссср был лучший автобус икарус, кавз, паз, лаз или лиаз?

не рн Ученик (31), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 5 лет назад
Конечно Икарус
он был имортный из Венгрии
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 5 лет назад
Все хорошие ...пока новые!
Татьяна К. Мудрец (13896) 5 лет назад
В моём городе "Луноходы" бегают лучше, чем "Волжанин",
глеб Коваленко Ученик (206) 5 лет назад
икарус, но он не из СССР. а так кавз.
«Осенняя лихорадка» Оракул (78999) 5 лет назад
Мне Икарусы с гармошкой нравились но самые лучшие были Львовские автобусы
Татьяна К. Мудрец (13896) 5 лет назад
Конечно же ЛИАЗЫ, в моем городе до сих пор ходят. Р. S. сегодня был дождь, а им все нипочём.
# Ded PilulkiN #Искусственный Интеллект (468329) 5 лет назад
Да, в СССР я на них много ездил
сейчас у нас их заменили... ностальгия ...
Татьяна К. Мудрец (13896) А в моём городе до сих пор бегают, к нам даже туристы своих детей привозят чтобы прокатится на "Луноходе". Дети в восторге. Бегают по салону.
Высокий Оракул (70019) 5 лет назад
Икарус.
алекс alexЗнаток (388) 5 лет назад
Почему то только икарусы делали гармошкой а лиазы и лазы не делали гармошкой!
Высокий Оракул (70019) Я про Икарус без гармошки. Он ходил дольше всех.
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 5 лет назад
В больших городах обычные и "гармошки и на междугородних (особенно первыые. во времена квадратного уже стали появляться немецкие и такого впечатления они уже не проихводили) перевозках Икарус.
В малых городах и сельской местности ПаЗик, не очеь обласканый людской молвой, но удивительно привычный, переживший несколько модификаций, но до сих пор незаменимый и легко узнаваемый узнаваемый уже и в современных моделях.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
вот такой, а еще самый крутой был штабной автобус на базе зил 157, марка его прогресс, сделан был в гсвг, есть фото в музее в тольятти
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Неужели этот снимок - не фотомонтаж из КАВЗика и ПАЗ-672?
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) нет, есть статья про этот автобус, проводились испытания и эстонцы пошли по этому пути, некоторое время в тарту собирали сканию автобус с прицепом
Игорь Зданович Просветленный (36190) 5 лет назад
Более менее по комфорту был Икарус. Особенно если бы у него не воровали печки.
Дальше терпимым был ЛИАЗ.
Остальное хочется бросить в лицо конструктору и тем кто делал. Подавитесь этим нищенством. Позор страны выигравшей вторую мировую войну.
Сергей Степанович Мыслитель (5836) 5 лет назад
Икарус всегда мне казался шикарным.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136740) 5 лет назад
Чешский Шкода 706 РТО. Но их было ОЧЕНЬ мало (у нас в городе был один). Но он был достаточно хорош для того, чтобы по его образцу построить ЛиАЗ-677... Копия, как обычно, получилась хуже, чем оригинал... :(
_
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
ЗиС-16: http://back-in-ussr.com/2015/09/zis-16-perehodnyy-dolgozhitel.html
"В действии" его можно увидеть в предвоенном фильме "Музыкальная История".
Единственный сохранившийся экземпляр - но уже с другом капотом и крыльями, переделанный заводом Аремкуз в послевоенные годы из грузовика ЗиС-150 - отреставрировали и теперь показывают публике ежегодно на День Города.

ЛиАЗ-677, когда он появился в середине 60х, выглядел как мечта, как машина будущего - в первую очередь в сравнении с господствовавшим тогда на линиях ЗиЛ-158, вместимость которого была совершенно неудовлетворительной для крупных городов, а мотор слаб для преодоления даже не очень крутых подъёмов. Но двигатель на ЛиАЗ-677 - декомпрессированный мотор от Урал-375 - был крайне слаб для машины такой вместимости. Почему на отечественных автобусах никак нельзя было использовать дизели (например, ЯМЗ, которые ставили на МАЗы) - мне непонятно.
ЛАЗы в Москве использовались только на "элитном" маршруте 211, впоследствии 511, ныне 611 - в аэропорт Внуково. На городских маршрутах они использовались в Ленинграде, но по непонятной мне причине в салоне всегда страшно воняло бензином...