оплата коммунальных платежей

ччч пппп Ученик (198), на голосовании 4 года назад
Я являюсь собственником 1/2 доли в двух комнатной квартире.
Второй собственник 1/2 доли, моя сестра.
Я не проживаю в квартире, но мои вещи занимают малую комнату.
Сестра же сдает свою большую комнату родственникам.
Так как я не проживаю в квартире я не оплачиваю коммуналку, платит за все сестра, так как у нас не разделенный платеж.
Если разделить платеж в судебном порядке, можно ли просить суд назначить оплату коммуналки в соотношении с тем, что я занимаю малую комнату и платить должен меньше?
Дополнен 5 лет назад
учитывая что сестра занимает большую комнату с балконом
Голосование за лучший ответ
Siberia RU Мудрец (18476) 5 лет назад
Если не хочешь платить то подари сестре свою долю
Stealth_jr Гуру (3229) 5 лет назад
По существу для суда нет разницы что вы занимаете.
Серафима Фелес Гуру (2861) 5 лет назад
Отказано будет
Раз ты являешься собственником 1\2 то и платить должен 1\2
а занимаешь ты малую комнату или вообще место в шкафу - суду не интересно
вот такие дела
что значит
без бумажки - ты какашка, а с бумажкой человек, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! ахах))) хд
по документам ты собственник 1\2 - значит и платить должны поровну
в любом случае сестра вправе требовать от тебя половину оплаты и суд будет на ее стороне, а не на твоей
имей это в виду
ччч ппппУченик (198) 5 лет назад
даже если я не проживаю там, а всем электричесвом и водой пользуются ее родственники я должен платить?
И второй вопрос, если я выпишусь из квартиры. Буду ли я платить жкх ?
Серафима Фелес Гуру (2861) за электричество и воду необязательно, не вы же всем этим пользуетесь, а вот за квартиру да раз вы выпишитесь из этой квартиру, то автоматом впишетесь в другую, верно? то за другую платить будете
Юра К Мыслитель (8684) 5 лет назад
Платить коммуналку ты обязан за 1/2 доли, не зависимо от проживания в квартире
Виктория-Луиза Высший разум (115910) 5 лет назад
"Если разделить платеж в судебном порядке, можно ли просить суд назначить оплату коммуналки в соотношении с тем, что я занимаю малую комнату и платить должен меньше?" Нет. Оплата будет поделена в соответствии с имеющимися долями на основании документов о праве собственности. Каждый будет платить свою долю ЖКУ .Где чья доля находится, определить невозможно! Можно определить только порядок пользования квартирой. в судебном порядке, раз нет согласия.
"Сестра же сдает свою большую комнату родственникам".
У сестры не права сдавать кому-либо ни квартиру, ни комнату, которая не является ее собственностью, без вашего согласия. ( п1.ст 246 ГК РФ ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/fcaf0e1e4ce0f3fe28c74d890448858beb131938/ Имеете полное право через суд родственников выселить.

"Я не проживаю в квартире, я не оплачиваю коммуналку, платит за все сестра" Не проживаете, сестра за все платит. с вас ничего не требует.. Радоваться надо, какой смысл в суд бежать? Будете проживать, тогда и приводите все в соответствии с законом. Думайте и удачи!