в какой комнате жить если имеешь 1/2 долю в двушке?

ччч пппп Ученик (198), закрыт 5 лет назад
Я являюсь собственником 1/2 доли в двух комнатной квартире.
Второй собственник 1/2 доли, моя сестра.
Я не проживаю в квартире, но мои вещи размещены в малой комнате, а вещи сестры в большой комнате, она тоже не проживает в квартире.
О разделении комнат мы не договаривались в судебном порядке и в устной форме.
Могу ли я занять большую комнату?
И как это правильно сделать?
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
О разделении комнат мы не договаривались, но теперь придется договариваться с сестрой и платить за всю квартиру.
ччч ппппУченик (198) 5 лет назад
это почему за всю?
Василич Искусственный Интеллект (103403) Потому, что она там не живет, а лицевой счет один.
ччч ппппУченик (198) 5 лет назад
а по сути занимание другой комнаты что то можете сказать?
Василич Искусственный Интеллект (103403) Твою комнату никто не должен занимать, но если вы там не живёте, то так и происходит.
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
ну, ей же под сиськи места больше надо. пусть там живет
М.И. Искусственный Интеллект (235967) 5 лет назад
1/2 это не комната, а доля в праве.
седой Искусственный Интеллект (235202) 5 лет назад
вот так и грызутся родственники.. жаль.. жизнь то одна.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
только попытаться договориться с сестрой и порядке пользования комнатами (официально это теперь называется "определение порядка пользования жилой площадью"). Если достигнуть соглашения не удастся - то придется обращаться в суд с весьма аргументированной позицией
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Подать в суд иск об определении порядка пользования квартирой. Тогда будете на законных основаниях занимать какую-то определенную комнату.
L ... Искусственный Интеллект (100163) 5 лет назад
Можешь занять. А лучше продавайте и делите деньги.
Вадим Тюрин Мастер (1410) 5 лет назад
Владение 1\2 квартиры без определения долей не закрепляет за кем либо право пользования какой либо конкретной комнатой. Определяйте доли и выводите их в право собственности на отдельные комнаты, через это будете платить по лицевому только за свое. Так же вы будете иметь право врубить замок в свою комнату, так же это поднимет ее рыночную стоимость