сосбтвеник 1/2 доли в квартире заставил все общее помещение.

ччч пппп Ученик (197), закрыт 4 года назад
Я являюсь собственником 1/2 доли в двух комнатной квартире.
Второй собственник 1/2 доли, моя сестра.
Я не проживаю в квартире, а сестра умудряется сдавать свою долю квартиры в мое отсутствие.
Я против сдачи квартиры. О чем выиграл суд в 2018 году.
Было решение суда о выселении жильцов заселенных ею год назад.
Вся квартира заставлена вещами сестры и жильцов. Я свою вещи даже поставить никуда не могу.
Как урегулиривоть это вопрос, чтобы сестра освободила часть общего пространства (кухню, ванную, коридор), чтобы я мог поставить свой холодильник, стиралку, и прочию бытовую технику?
Лучший ответ
Stealth_jr Гуру (3222) 4 года назад
Только лаской и при помощи такой то матери. Для начала вам нужно начать там жить, из предыдущего вопроса выходит что вы там не живёте но предъявляете требования. Это странно, даже если ваша сестра шизанутая, на своей и МОП территории она может делать что ей нравится.
А по поводу того что она сдаёт жильё, я бы на вашем месте не в суд обращался а в налоговую Собрав побольше доказухи о том что мадам занимается незаконной коммерческой деятельностью и не платит налоги.
ччч ппппУченик (197) 4 года назад
я тоже думал о налоговой, но там родственники она может сказать что делает это безвозмездно
Stealth_jr Гуру (3222) Да, тогда не получится никак через налоговую.
Остальные ответы
Дима Шухов Оракул (67317) 4 года назад
Ты выиграл суд. Выселение есть. Просто берешь и выкидываешь вещи ее и жильцов, в чем проблемы
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
"угловые жильцы" уже выселены? Вместе с вещами?
Серый Искусственный Интеллект (221455) 4 года назад
Снова в суд об определении порядка пользования жильём и местами общего пользования. Если уже вопрос решался, то исп. лист в суде берёте и приставам на исполнение. Принудительно всех выселят.
Василич Искусственный Интеллект (103405) 4 года назад
Чтобы ты мог поставить свой холодильник, стиралку, и прочие бытовую технику, договаривайтесь с сестрой или снова обращайтесь в суд.
DIO Ученик (18) 4 года назад
Либо договориться со вторым собственником, либо в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, включая места общего пользования.
_http://www.consultant.ru/law/podborki/opredelenie_poryadka_polzovaniya_zhilym_pomescheniem/
Надежда Кочергина Оракул (50902) 4 года назад
физически действуй согласно решения суда.. приставов привлеки ..их обязанность..