Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

по алиментам сданных в детдом детей

Ученик (19), закрыт 1 год назад
Допустим женщину в полном расцвете сил-изнасиловали, она естественно не хотела детей и хотела сделать аборт. Но врачи ей сказали что он для нее может стать летальным. В итоге она родила, и детей которые ей не нужны она сдала в детдом. И получается что она будет до конца своих дней будет платить алименты в детдом за ребенка которого она не хотела? Или как? Обьясните
Лучший ответ
Регина Просветленный (44541) 1 год назад
Она пятерых сразу родила и сдала? Или ее регулярно насиловали и она рожала? Алименты она платить не будет, поскольку официально матерью считаться не может-дети ею в ЗАГСе не зарегестрированы. Поэтому она, как кошка может плодиться и сдавать ненужных ей деток на шею налогоплательщиков.... Главное, здоровье и жизнь ей сохранить....
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (377485) 1 год назад
нет, после официального отказа от такого ребенка она ничего платить не будет, поскольку не будет считаться матерью этого ребенке
Ученик (19) 1 год назад
Я всегда думал что при сдаче в дет дом родитель будет платить 25% от своей з\п на содержание, не так ли?
Owl Искусственный Интеллект (377485) только если эта несчастная жертва изнасилования оформит свое родительство в ЗАГСе, до этого момента официально она ребенку - НИКТО
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ РАЗУМИскусственный Интеллект (275877) 1 год назад
ПОКА РЕБЁНОК НЕ УСЫНОВЛЕН- ОБЯЗАНА ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ
ĶоШk@ `Высший разум (309852) 1 год назад
Вы не правы. Во-первых, все зависит от того, как именно оформлены документы. Если в силу каких-то причин информация о матери не фигурирует в официальных документах, то и предъявлять претензии относительно уплаты алиментов на отказного ребенка некому. Но такая ситуация, скорее исключение, чем правило.
Обычно отказ от ребенка в роддоме оформляется официально. Как минимум, в бумагах фиксируются сведения о матери. Поэтому алименты она платить будет до тех пор, пока ребенка не усыновят (или он не достигнет совершеннолетия)
Owl Искусственный Интеллект (377485) Кошка, давайте порассуждаем... По окончании процесса родов имеется новорожденный младенец, пока не имеющий имени (просто дитя определенного пола), . Имеется биологическая мать - на этом все социальные отношения пока исчерпаны. При отказе от ребенка в роддоме женщина отказывается не от самого родства, но от исполнения социальных функций по отношению к ребенку )( частности, обязанности забрать дитя из роддома -ст. 69 СК РФ. При этом ребенок еще не имеет никаких социальных признаков ()имени, фамилии. отчества, сведений о происхождении и пр. - кроме даты рождения и пола). Такой ребенок после отказа родильницы от него получает имя и иные социальные признаки уже в Доме малютки, и именно Дом имеет право обратиться в суд за лишением родительских прав ( мы рассматриваем усеченную ситуацию). Я знаю
Hose Оракул (53811) 1 год назад
Какие алименты в детдом? Какой аборт летальный?
OwlИскусственный Интеллект (377485) 1 год назад
у женщин такое бывает... Родители, ЛИШЕННЫЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, обязаны платить алименты на детей (до их усыновления), поскольку лишение прав не тождественно лишению обязанностей... А тут женщина, родившая такое дитя, до официальной регистрации себя матерью ребенка, в принципе является родильницей, но не матерью
Hose Оракул (53811) Так все запущено у женщин... Я вопрос ее читаю. Вишня по мозгам
Ученик (19) 1 год назад
при сдаче в дет дом родитель будет платить 25% от своей з\п на содержание по СК РФ. А аборт вполне может быть смертельном для матери.
Хто тама. Искусственный Интеллект (207715) 1 год назад
Сдала и забыла...
без всяких выплат.
ДФ ДФ Ученик (136) 1 год назад
Согласно нормам Семейного кодекса, освободить вас от обязанности уплачивать алименты нельзя. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, в том числе в ситуации, когда в качестве опекуна выступает детский дом.
Алименты выплачиваются только на содержание несовершеннолетнего ребёнка, то есть обязанность по уплате алиментов прекращается с достижением ребёнком 18 лет
Подробнее здесь: https://osincev.org/services/semeynyie-sporyi/
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (234391) 1 год назад
А я вот сомневаюсь...
Отказ от прав как мамы, не означает лишение обязанности от содержания ребенка.
Однако, если докажет, что ребенок рождён после изнасилования и по медицинским показаниям, шанс будет.
Виктор Ращектаев Мудрец (15808) 1 год назад
Обязана платить.
Данная история - ВЫМЫСЕЛ, "ЛЕГЕНДА" ребёнка в детском доме, у кого-то на Луну улетела, у кого "разведчица" - ну а в данном случае "износ"
Надо понимать что зачатие произошло против воли, однако решение рожать она приняла САМА.
Износ (ст. 131 УК РФ) - есть основание для прерывания беременности на поздних сроках, укольчик поставят и рожает обычным образом - выдадут справку - получит Свидетельство о смерти.
Похожие вопросы
Также спрашивают