Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

по алиментам сданных в детдом детей

Ученик (21), закрыт 3 месяца назад
Допустим женщину в полном расцвете сил-изнасиловали, она естественно не хотела детей и хотела сделать аборт. Но врачи ей сказали что он для нее может стать летальным. В итоге она родила, и детей которые ей не нужны она сдала в детдом. И получается что она будет до конца своих дней будет платить алименты в детдом за ребенка которого она не хотела? Или как? Обьясните
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Owl Искусственный Интеллект (353312) только если эта несчастная жертва изнасилования оформит свое родительство в ЗАГСе, до этого момента официально она ребенку - НИКТО
Комментарий удален
Комментарий удален
Owl Искусственный Интеллект (353312) Кошка, давайте порассуждаем... По окончании процесса родов имеется новорожденный младенец, пока не имеющий имени (просто дитя определенного пола), . Имеется биологическая мать - на этом все социальные отношения пока исчерпаны. При отказе от ребенка в роддоме женщина отказывается не от самого родства, но от исполнения социальных функций по отношению к ребенку )( частности, обязанности забрать дитя из роддома -ст. 69 СК РФ. При этом ребенок еще не имеет никаких социальных признаков ()имени, фамилии. отчества, сведений о происхождении и пр. - кроме даты рождения и пола). Такой ребенок после отказа родильницы от него получает имя и иные социальные признаки уже в Доме малютки, и именно Дом имеет право обратиться в суд за лишением родительских прав ( мы рассматриваем усеченную ситуацию). Я знаю
Комментарий удален
Hose Просветленный (40710) Так все запущено у женщин... Я вопрос ее читаю. Вишня по мозгам
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают